20 декабря 2019
3084
Как получить визу в Китай.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Посещение КНР украинцами в большинстве случаев требует получения разрешения на право въезда на территорию страны. Это порождает множество вопросов, главный из которых: как открыть визу в Китай?

Процесс оформления определяется целью визита и сроком пребывания. Генконсульства выдают 16 видов разрешительной документации, каждый из которых требует соблюдения индивидуального перечня условий.

Как оформить визу в Китай: 5 основных шагов

Все, кто решает проблему, как получить визу в Китай должны знать, что законодательство допускает самостоятельное оформление разрешающих въезд документов. Для этого необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • определить вид интересующей визы (туристическая, рабочая, студенческая, транзитная, гостевая или другая)
  • собрать необходимый пакет документов, включая справки, приглашения и разрешения
  • правильно заполнить анкету-заявку
  • сделать фото в соответствии с требованиями китайской стороны
  • направить пакет документов в Консульский отдел

Визы в Китай для украинцев можно оформить только в Киеве в Посольстве КНР. Документы принимаются 3 дня в неделю с 9 до 11:30 часов.

Всем гостям, приезжающим в эту страну с правом однократного пересечения границы, разрешается находиться на территории КНР 30 дней. Подробнее о въезде в Китай без визы читайте здесь.

Документы для получения китайской визы

Основной перечень документов, необходимых для оформления разрешения на въезд, включает в себя:

  • загранпаспорт с периодом действия не менее 6 месяцев с момента подачи
  • ксерокопию страниц паспорта Украины с личными сведениями и фото
  • правильно заполненную заявку-анкету
  • фото 1 шт. 3х4 или 3,5х4,5 см

В каждом конкретном случае ответ на вопрос как получить китайскую визу предполагает предоставление своих бумаг. Для туристической визы – подтверждение брони гостиницы и приглашение туроператора, для рабочей необходимо приглашение работодателя, а студенческая потребует оригинала справки о поступлении в вуз КНР.

При оформлении разрешения на въезд в Китай нужно тщательно проверить правильность заполнения документов, в противном случае они не подлежат рассмотрению и будут высланы обратно.

Если получение китайской визы необходимо вам для поиска поставщиков, посещения выставок, проведения переговоров с потенциальными производителями и фабриками, то отличным вариантом будет услуга от Fialan: бизнес тур в Китай. Позвоните нам, чтобы узнать подробности и стоимость поездки.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем