30 марта 2018
3459
Производство в Китае.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Бизнес каждой страны имеет свои особенности. Перед тем, как организовать производство в Китае, нужно внимательно изучить тонкости местного предпринимательства и точно следовать нашей инструкции.

Выбираем место

Для того чтобы открыть производство в Китае, ищите район, в котором уже производят товары вашей категории. В Китае образовалась очень удобная система расположения производственных предприятий. Там, где выпускают определенную категорию изделий, находятся и организации, занимающиеся поставкой комплектующих. Например, в районе, где собирают мебель, располагаются изготовители фурнитуры, стекол и т.д.

Документация

Открывая дело в чужой стране, необходимо обезопасить себя от мошенников. Проверьте уставные документы поставщика через полицию, ТПП, налоговую и профессиональные ассоциации. Не стоит рисковать деньгами, доверяя на слово.

Налоговая система

Перед тем, как открыть производство на территории Китая, следует изучить законодательство государства и выбранной местности. Стандартно предприниматель платит 25% подоходного налога и 5% с оборота. Если вы решили запустить долгоиграющий проект, например, открыть производство одежды в Китае, не лишним будет узнать, какие законопроекты сейчас рассматриваются. Иначе есть маленький, но все же риск, что предприятие станет убыточным из-за резко повысившихся налогов.

Первый заказ

Удержитесь от заказа большой поставки сразу. Закажите небольшой объем, чтобы оценить качество товара, соблюдение сроков и честность поставщика. Такую же проверку следует устроить и постоянному партнеру при переходе на новый вид товара.

Менталитет

Китайцы прощают иностранным партнерам неумение есть палочками и незнание местных традиций. Но пару раз в год все-таки нужно будет приезжать в КНР для того, чтобы посидеть за одним столом и разделить еду. Привезите с собой небольшие подарки. Так ваши партнеры будут видеть, что вы внимательно к ним относитесь и при этом не ослабляете контроль. Китайцы – вежливый народ, они могут слушать и кивать с заинтересованным видом, не понимая ни слова. Так что возьмите на встречу переводчика во избежание казусных ситуаций.

Итак, чтобы организовать успешное производство в Китае надо:

  • выбрать правильное место его расположения;
  • внимательно следить за поставщиками;
  • изучить законодательство КНР;
  • пару раз в год приезжать в Китай для поддержания хороших отношений с партнерами.

Если вы хотите избежать убытков и наладить производство в Китае без рисков – обращайтесь в Fialan. Мы поможем вам найти надежного производителя и наладить с ним долгосрочные деловые отношения, которые станут основой вашего бизнеса.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем