31 июля 2021
1155
rating-stars Рейтинг 5
-->

Для перевозки грузов между континентами с успехом используют доставку морем. Это самый дешевый способ перевезти товар в любом объеме.

Морские перевозки грузов из Китая в Украину гарантируют неприкосновенность карго во время всего пути следования. На практике применяются правила погрузки и разгрузки контейнеров, безопасного размещения на палубе и в трюмах.

Для транспортировки тяжелых грузов используют 20-футовые контейнеры, а для доставки объемных – 40-футовые. Негабаритные товары перевозят на открытых площадках. Мы рассмотрим самые популярные виды груза из Поднебесной.

Наливные грузы

Данный товар перевозится в жидком состоянии без тары. Для перекачивания используются мощные насосы. Наливные грузы закупают обычно крупные компании, потому что транспортировка осуществляется крупными партиями. Цена на доставку из Китая морем низкая. К тому же другой вид транспорта не перевозит подобные заказы.

Общие грузы

Объемные конструкции погружаются подъемными кранами и специальной техникой. Штучные мешки и коробки загружаются в контейнеры на суше в порту. Для перевозки общих (генеральных) грузов используются суда-контейнеровозы и суда-ролкеры для перевозки негабаритов и тяжеловесов. Так транспортируют накатную технику, объемное оборудование, тяжелые железобетонные конструкции, лесные грузы и пиломатериалы.

morskaya per3

Навалочные грузы

Данный груз также перевозится без тары. Для погрузки на суды-балкеры используется тяжелая техника. Обычно перевозят зерно, минеральные удобрения, уголь, руду, щебень.

Режимные грузы

Для такого вида грузов нужны специальные условия влажностного, температурного и вентиляционного режима. Перевозка груза из Китая не может гарантировать соблюдение всех требований, поэтому для транспортировки заказывают услуги судов-рефрижераторов. Среди грузов молоко, мороженое, мясо, рыба, морепродукты.

Какие грузы чаще всего заказывают поставщики в Украину

Суда из Китая отправляются ежедневно. Перевозки осуществляют крупные компании, которым можно доверять. Производители и реализаторы популярных товаров наладили сотрудничество с логистическими компаниями, (https://fialan.ua/) и самостоятельно посоветуют, куда обратиться. Международные контейнерные грузоперевозки из Китая морем считаются самыми выгодными, если вы не привязаны к определенным срокам. Чаще всего контейнеры заполняют такими товарами:

Перевозка морем имеет множество преимуществ. У покупателя нет ограничений по виду и весу грузов. Если есть возможность подождать, транспортировка на судне –отличное решение.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем