9 апреля 2021
961
rating-stars Рейтинг 5
-->

Контейнерные перевозки из Китая – одно из основных направлений в бизнесе предпринимателей из разных стран.

Доставка сборных грузов морем пользуется популярностью как у крупных корпораций, так и у мелких закупщиков. Всегда есть возможность обратиться к услугам транспортных компаний, которые найдут самый безопасный и выгодный способ привезти вам товар из Поднебесной. Именно для этого и продумана возможность отправки сборных грузов.

Последние несколько месяцев отмечается рост контейнерооборота. По основной версии это связано с тем, что пандемия понемногу отступает и люди больше не переживают за сроки доставки грузов. Морские контейнерные перевозки из Китая в Украину регулярно доставляют карго без задержек.

Проблемы с дефицитом контейнеров

Такая ситуация отмечалась с 2020 году. Морские линии значительно сократили количество рейсов, а также вместимость судов. Желающие получить товар из Китая были вынуждены ждать своей очереди, арендуя склады в транспортной зоне. И тем не менее, даже такие издержки показали, что китайские товары закупать выгодно. Ведь проблемы с доставками были и остаются и в других странах.

Грузопотоки из Китая в разные уголки мира возобновились в третьем квартале 2020 года. Но обратных международных грузов в таком же объеме не было. Это связано с тем, что сам Китай не нуждался в иностранных товарах. Это привело к накоплению контейнеров вне страны, и отсутствия их при погрузке в китайских портах на суда.

gruz2

Какие изменения можно наблюдать сегодня

Ситуация практически полностью стабилизировалась. У логистических компаний появился опыт работы в сложный период пандемии. Полностью наладили работу порты Нинбо-Чжоушань в провинции Чжэцзян, Шанхайский, Тяньцзинь. Оживление экономической деятельности на лицо.

На данным момент стоимость доставки 20 футового контейнера из Китая зависит от его конфигурации. В среднем цены от 750 долларов. О сроках доставки и точной стоимости грузоперевозки морем можно узнать у представителей компании Fialan. Специалисты проведут полный анализ характеристик груза и места назначения, выберут выгодного и проверенного перевозчика, будут предоставлять информацию о грузе на каждом этапе транспортировки. Комплексный подход к делу от компании Fialan гарантирует полное соответствие законодательству стран, которые будут участвовать в сделке купли-продажи товара.

В долларовом отношении экспорт из Поднебесной подскочил до более чем 20%. С февраля 2018 года это лучшие показатели, каких только можно было ожидать.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем