1 сентября 2021
1940
rating-stars Рейтинг 5
-->

Торговля китайскими товарами приносит неплохой доход предпринимателям. Морские грузоперевозки в Украину освоили сотни, а то и тысячи фирм.

Непосвященные в этот процесс бизнесмены даже не представляют, насколько выгодно сотрудничество с поставщиками из Поднебесной. Чаще всего, грузоперевозками занимаются логистические компании, поэтому таможенное оформление не вызывает трудностей. Но знать особенности доставки нужно каждому заинтересованному. Только так бизнес с Китаем будет приносить доход.

Секреты начинающих предпринимателей

Нельзя сказать, что цена доставки из Китая в Украину намного дешевле, чем из других стран. Выгода получается в низкой себестоимости китайских товаров. В стране дешевая рабочая сила и сырье, высокая конкуренция. Но вот качество продукции значительно улучшилось за последнее десятилетие. Доставка грузов из Китая позволяет бизнесменам накручивать стоимость вещей в 5, 10 и даже в 20 раз.

Что крайне важно знать о грузоперевозках:

  1. Выбор способа доставки должен зависеть от объема и веса груза. Самыми доступными являются море и составы поездов.
  2. Международная логистическая компания должна иметь хорошую репутацию. Подобных фирм в Поднебесной очень много, но кто-то располагает десятками офисами по стране, а кто-то имеет в автопарке всего несколько грузовиков.
  3. Большинство китайских производителей не занимаются доставкой. Их задача упаковать товар и отправить его в пункт выдачи.
  4. Если же фирма занимается грузоперевозками, это не означает, что вам будет выгодно воспользоваться ее услугами. Доставка из Китая в Украину часто дешевле в транспортных компаниях.

Среди удобных способов доставки – сборные контейнерные грузы. Этот метод используется при пересылке небольшой партии товаров.

perevozka gruza

Особенности доставки

Прежде всего вам нужна проверенная служба доставки товаров из Китая. Отлично, если в городе нужного производителя есть представительство транспортной компании. В противном случае обратите внимание на такие критерии:

  • удобный сайт для ознакомления и взаимодействия;
  • юридический статус;
  • срок деятельности на рынке;
  • отзывы партнеров;
  • наличие телефона, скайпа, почты;
  • место в независимых рейтингах.

Крупные компании занимаются также проверку качества товаров, документальное сопровождение и консультирование заказчика на всех этапах. Авиадоставка из Китая в Украину возможно только через фирму с известным именем. Потребуется оформить доверенность на логистическую компанию для заключения договоров. Вы можете выбрать доставку морем, жд транспорт, самолетом и на автофурах. В зависимости от того, привязаны ли вы к срокам, определяется и способ транспортировки. Железнодорожные перевозки из Китая считаются оптимальными по скорости доставки и стоимости.

Разобраться с тонкостями перевозки карго помогут консультанты транспортных компаний. Самостоятельно заниматься этим вопросом без опыта рискованно.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем