22 июля 2019
1669
Перевозка грузов через таможню
rating-stars Рейтинг 5
-->

3pl оператор Fialan поможет организовать таможенное оформление грузов в Украине с минимальными временными и материальными затратами.

Сопровождением Вашего товара будет заниматься специалист с опытом работы в международной логистике более 5 лет. Круглосуточная работа декларантов на таможенных постах Киева и Одессы позволит оперативно разрешить спорные ситуации и своевременно доставить груз получателю.

Процедура таможенного оформления грузов

На свое усмотрение клиент занимается организацией грузоперевозок самостоятельно или поручает доставку нам. Благодаря налаженной системе маршрутов и многообразию вариантов транспортировки, мы выполним заказ с оптимальным соотношением цены и сроков.

Таможенная очистка при импорте товара складывается из следующих этапов:

  • Сбор документов, сведений. Субъект ВЭД направляет нам копии документов – внешнеторгового договора, ТТН, платежных поручений, инвойса и др. Декларант подбирает корректные коды УКТВЭД, рассчитывает суммы обязательных платежей.
  • Заполнение и регистрация декларации на товары. Документ с достоверными сведениями подается в таможенный орган. Процедура выполняется в тот момент, когда осуществляется перевозка таможенных грузов в Украину.
  • Проверка кодировки УКТВЭД. Работники таможни определяют код согласно классификатору и сверяют его с заявленными сведениями.
  • Проверка таможенной стоимости. Недобросовестные субъекты внешнеэкономической деятельности намеренно занижают цену на товар для снижения суммы платежей. Нередки случаи необоснованного завышения ТС со стороны работников таможни. Подобные ситуации происходят при таможенном оформлении грузов из Европы, Китая, США, а также многих других стран. Во избежание КТС наши декларанты готовы оперативно представить документы и сведения для подтверждения ценообразования товара.
  • Внесение таможенных платежей, валютный контроль. Участник ВЭД или наша организация оплачивает ввозные пошлины, НДС, акцизный налог (для отдельных категорий товара). На таможне проверяется соблюдение сроков перечисления валютной выручки на счета банков в соответствии с внешнеторговым контрактом. Выполнение этих требований является основанием для выдачи разрешения на ввоз товара.

По завершении всех процедур, выпущенный в свободное обращение таможенный груз сразу передается владельцу или направляется на наш консолидированный склад в Киеве или Одессе. На свое усмотрение получатель забирает товар самовывозом или заказывает доставку в свой населенный пункт. Компания Fialan организует отправку выбранным перевозчиком или транспортной организацией-партнером на самых выгодных условиях. Возможна доставка по системе «door to door».

Почему клиенты заказывают доставку и услуги по растаможке грузов у нас?

К нашим преимуществам относятся:

  • Организуем перевозку любыми видами транспорта – авиасообщением, морем, ж/д, автотранспортом или по мультимодальной схеме;
  • Многолетнее налаженное сотрудничество позволит выполнить таможенное оформление грузов в Киеве и Одессе с минимальными издержками;
  • Работаем с широкой товарной номенклатурой – одеждой, обувью, текстилем, электроникой, станками, хозтоварами и др.;
  • Поставляемые товары подлежат страхованию на случай порчи или повреждения груза;
  • При задержке партии товара клиент получает компенсацию за нарушение сроков поставки;
  • Персональный менеджер предоставит актуальную информацию и уведомит о состоянии доставки;
  • Возможность заказать услуги «под ключ» или по отдельности – консультирование, подбор кодов УКТВЭД, перевозка грузов через таможню и др.

Для обсуждения деталей сотрудничества свяжитесь с менеджером компании Fialan через форму на сайте или звоните по одному из указанных телефонов.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем