9 июня 2020
1531
cargo-shipping
rating-stars Рейтинг 5
-->

Сокращение расходов на международных поставках является одним из наиболее важных факторов, влияющих на вашу прибыль. Значимая статья расходов приходит именно на стоимость доставки груза.

Не важно, являетесь ли вы владельцем небольшого бизнеса или крупной компании, впервые импортируете из Китая или уже давно занимаетесь поставками. Управление доставкой и экономия на фрахте напрямую влияют на прибыль вашего бизнеса.

Каждый доллар, сэкономленный на транспорте, приводит к неизменному улучшению финансовых показателей. Переплата в логистике означает, что вы не можете обеспечить постоянную и экономически эффективную доставку своим клиентам. Рассмотрим детальнее способы, как можно сэкономить на фрахте из Китая.

Планировать наперед

Организация доставки в последнюю минуту всегда обойдется дороже. Если вам требуется экспресс-доставка с короткими сроками, скорее всего, вы заплатите еще дополнительно.

Планируя заранее, вы можете не только избежать переплаты, но и воспользоваться приятными скидками от перевозчика. Планирование наперед также даст возможность организовать процедуру хранения и дальнейшего сбыта продукции.

Планирование означает, что у вас будет достаточно времени, чтобы выбрать подходящий способ перевозки, найти хорошего экспедитора и лучше подготовить базу для хранения и сбыта продукции. Все различные стратегии по экономии затрат на доставке базируются именно на заблаговременном планировании.

Обязательно забронируйте свой груз на две недели раньше ETD (ожидаемая дата отправки) при импорте из Китая.

Влияние национальных праздников

В целом, в Китае промышленность и логистика беспрерывно работают круглый год. При этом, в стране есть 2 национальных праздника, когда большинство людей уходят в отпуск:

  • Китайский Новый год
  • Национальный праздник

Поэтому на период данных празднований лучше не планировать организацию доставки. Или же, как вариант, рекомендуется выделить дополнительное время и забронировать фрахт заранее.

cargo shipping2

Найти подходящий способ доставки

Есть множество способов доставки грузов. Перевозка товаров морским путем, авиатранспортом, ж/д или грузовыми автомобилями имеют свои недостатки и преимущества.  

Для владельцев бизнеса, которые не изучили все способы транспортировки и связанные с ними расходы, выбор типа доставки может стать сложной операцией. Одна из наиболее распространенных ошибок — несоответствие типа товара и способа его доставки.

По морю или по воздуху?

Морская доставка преимущественно используется для крупных партий товара, которые не слишком критичны по времени. Зачастую время доставки составляет до 3х месяцев.

Авиаперевозки обычно используются для срочных перевозок, небольших и легких грузов. Перевозка таких товаров предполагает более высокой сохранности при транспортировке.

Сборы за авиаперевозки зачастую самые дорогие. Однако в некоторых случаях получается, что дополнительные расходы на авиа позволят вам сэкономить большое количество денег в чрезвычайных ситуациях.

FCL или LCL?

Как правило, логисты рекомендуют перевозку FCL (полная загрузка контейнера), если вам позволяет объем партии. При LCL доставке (частичная загрузка контейнера - доставка сборных грузов из Китая) плата взимается в большем размере, чем FCL в цене за единицу. Это объясняется тем, что рабочая нагрузка при LCL выше.

Кроме того, выбирая FCL можно избежать скрытых сборов в международной доставке. Для LCL загрузки существует много индивидуальных пунктов в договоре, которые являются переменными в зависимости от типа груза.

cargo shipping3

Найти логистическую компанию

Самый оптимальный вариант для безопасной доставки из Китая — это найти логистическую компанию, которая будет управлять вашими грузоперевозками. Сотрудничая с профессиональными экспедиторами, вы сможете сэкономить не только средства на доставку, но и собственное время.

Компания Fialan, благодаря наличию отдельного офиса в Китае имеет возможность решать все вопросы по доставке и контролировать процесс отгрузки и проверку качества товара на месте.

Рассчитай
доставку из Китая ОНЛАЙН
Получите расчет стоимости доставки из Китая в несколько кликов.
Приценивайтесь, не дожидаясь расчета менеджера.
Выполнить расчет
Калькулятор доставки из Китая

Кроме того, Fialan оказывает как комплексную доставку груза из Китая «под ключ», так и отдельные услуги:

  • Проверка поставщиков в Китае
  • Контроль качества продукции
  • Полное юридическое оформление сделки
  • Своевременный отчет по доставке

Работая с Fialan, вы сможете упростить задачу по организации бизнеса с Китаем. Оставляйте заявку на сайте и получите полную консультацию по всем вопросам.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем