4 августа 2021
1041
rating-stars Рейтинг 5
-->

Поднебесная – это золотое дно для бизнесменов со всего мира.

Доставка товаров из Китая в Украину принесет хороший доход при условии, что вы знаете способы экономии на транспортировке. Безграничное количество возможностей для покупателей любого достатка дает основу для развития любого бизнеса.

Немного о доставке

Грамотный расчет издержек поможет избежать лишних трат. Расчет доставки товара из Китая состоит из нескольких параметров. Конечная стоимость зависит от многих факторов:

  1. Наличие сопроводительных документов. Их отсутствие вызовет дополнительные вопросы для проверяющих на таможне. Вас заставят заплатить за составление актов.
  2. Способ упаковки товара, который может влиять на объемный вес.
  3. Выбор маршрута влияет на стоимость перевозки груза.
  4. Вид транспорта для грузоперевозок.
  5. Правильный выбор точки отправки товаров.

Чтобы рассчитать стоимость доставки груза транспортной компанией, необходимо воспользоваться калькулятором на сайте.

Продумываем способы сэкономить на перевозках

Предлагаем вам топ советов, которые помогли сэкономить не одному посреднику.

Способ 1. Не доверяйте способу транспортировки, который указан по умолчанию.

Цена на услуги логистической компании будет высокой, если договаривается производитель в Китае без предварительного согласования с покупателем. Не поленитесь поинтересоваться об альтернативе. Если вам в этом отказывают, есть вероятность, что сотрудничество будет выгодным для всех, кроме вас.

Способ 2. Используйте доставку морем.

Действительно, морской способ доставки занимает больше времени, чем авиа или жд, но в этом случае экономию вы ощутите заметную. Цены на международные контейнерные перевозки на судне в несколько раз ниже.

dostavk3

Способ 3. Остановитесь на доставке в сборных контейнерах.

Упаковка товаров в общих контейнерах не только экономичный, но и экологичный и надежный способ транспортировки посылок. Цена доставки из Китая в Украину будет разделена между всеми участниками сборной перевозки.

Способ 4. Не стесняйтесь консультироваться с другими поставщиками.

Обязательно узнайте, какой способ доставки используют закупщики китайских товаров. Так вы сможете консолидироваться с другими бизнесменами и даже поучаствовать в оптовой закупке.

Способ 5. Планируйте доставку заранее.

Не рассчитывайте на немедленную закупку и отправку товара в самое ближайшее время. Это совершенно необдуманное решение. Опытные поставщики знают, что расчет стоимости авиаперевозки груза, а также на судне или жд сообщением продумывается заранее, чтобы была возможность оценить реальную выгоду от заказа.

Выгодных вариантов доставки из Китая продумано много. Идеальным вариантом считается наладить грузоперевозки с одной логистической компанией, чтобы при каждой закупке быть уверенным в своевременной беспроблемной транспортировке.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем