25 марта 2021
1390
Китай – крупнейший мировой производственный центр
rating-stars Рейтинг 5
-->

Разговоры о том, что качество товаров из Поднебесной оставляет желать лучшего, давно осталось в прошлом.

Китайские производители завоевали на мировом рынке почетное место. Ежегодно по странам мира разъезжаются грузы на невероятные суммы. Есть мнение, что в Китае выгодно содержать только крупное производство, но это отнюдь не так. При правильном ведении бизнеса можно найти предпринимателей, которые будут сотрудничать и с небольшими компаниями.

Концентрация промышленных центров

Расположение промышленных производств в Китае основано по принципу кластера. Далеко не каждая страна может похвалиться умением концентрировать заводы и фабрики, которые производят одинаковые группы товаров. К примеру, если предприниматель захочет приобрести оптом упаковочную продукцию, не будет необходимости ехать из одной провинции в другую. Доставка из Китая в Россию, Украину, Белоруссию происходит по налаженной схеме. Правительство оказывает всяческую поддержку для функционирования инфраструктуры.

Три четверти всего китайского производства расположено в центральной части страны. Это удобно для местных жителей и приезжих. Вся производственная система работает на взаимовыгодное сотрудничество. Уже не один год компания Fialan занимается грузоперевозками из Китая. Специалисты оказывают консультационную поддержку, а также сопровождают предпринимателей на всех этапах сотрудничества с китайскими поставщиками.

proizvodstv centr3

Причины популярности Китая на мировом рынке

Множественные реформы привели к тому, что китайцы позаимствовали принципы ведения бизнеса и налаживания взаимовыгодного сотрудничества у соседних стран. Китай оказался более стабильным и предсказуемым, поэтому предприниматели крупных городов планеты считают партнеров из Поднебесной надежными. И, как правило, не ошибаются. Проверенные поставщики из Китая делают шаги для привлечения потенциальных покупателей. Цены на товар выставляются минимальные, а их качество не уступает немецкому или российскому.

Китай подарил миру множество уникальных изобретений. Несмотря на нестабильную ситуацию в мире, китайские бренды поступают на полки магазинов практически во все страны. Политика остается политикой, но в хорошем качестве электронной техники, одежды и обуви сомневаться не приходится. Посредники отодвигают на второй план длительные торговые отношения с известными мировыми фирмами и выстраивают сотрудничество с Китаем. Ведь китайские товары отличаются низкой стоимостью, а в качестве не уступают. Поиск выгодных предложений не занимает много времени. Найти производителей нужной группы товаров можно в интернете или на одной из многочисленных выставок.

Сегодня Китай – это открытая страна для всего мира, поэтому в ближайшем будущем производство в стране будет приносить прибыль.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем