26 декабря 2019
4519
rating-stars Рейтинг 5
-->

Какие товары лучше всего импортировать из Китая? Какую продукцию выгоднее всего импортировать из Китая? Эти вопросы часто возникают у владельцев бизнеса, которые желают торговать товарами из Китая, независимо от того, новичок он или опытный предприниматель.

Прежде чем мы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим несколько моментов.

В последние годы популярность импорта и экспорта товаров растет во всем мире, особенно в Китае. По состоянию на 2019 год, Китай уже превзошел США — страну, которая занимала лидирующую позицию в мировом экспорте. Это означает, что Китай стал предпочтительным выбором большинства предприятий при импорте товаров в свои страны.

Бизнесмены часто интересуются наиболее актуальными товарами, на которые стоит ориентироваться. Проведя серию исследований, мы составили список востребованных категорий для импорта из Китая.

Сложно утверждать, какой товар покупать выгоднее, потому что все зависит от трендов, спроса, характеристик продукции. Но мы можем провести анализ 11 наиболее прибыльных и популярных товарных категорий, которые многие предприниматели продают оптом из Китая. Кроме того, составили список продукции, которую не следует импортировать из-за определенного ряда причин.

Самые прибыльные и выгодные товары для импорта из Китая в 2019 году

1. Домашний декор и мебель

1

Рынок недвижимости обновляется быстрыми темпами, и спрос на мебель постепенно растет. В связи с изобилием товаров данной категории, люди начали уделять более пристальное внимание к декорированию, подбору мебели для собственных жилищ. Это, пожалуй, самый важный фактор, который делает данную нишу одной из беспроигрышных для импорта из Китая.

2. Детские игрушки

2

Китай — огромная фабрика мира, где производится практически любая продукция, в том числе товары для детей. Продажа данной категории товаров очень выгодна фактически в любой стране, потому что вы вряд ли найдете государство без детей, и мы все прекрасно знаем, какое значение имеют игрушки для них.

Если вы ищете платформу для дешевых товаров для импорта из Китая, то Chinabrands — отличный вариант для вас. Вы можете импортировать все виды игрушек с платформы прямыми поставками.

3. Зоотовары

3

Китайский рынок предлагает широкий ассортимент товаров для питомцев, начиная средствами ухода, заканчивая одеждой.

Существуют различные законы и ограничения, регулирующие импорт товаров для животных в разных странах, поэтому очень важно тщательно изучить вопрос, прежде чем выбирать конкретную продукцию для импорта. Если вы ищете платформу, чтобы получить лучшие товары для импорта из Китая, то прекрасная отправная точка — Chinabrands или Alibaba.

4. Одежда, футболки и модные аксессуары

4

Индустрия моды сегодня является одной из самых быстрорастущих в мире, поэтому неудивительно, что новые бренды появляются каждый день. Одна из самых надежных сфер, куда стоит вкладывать свои деньги — это рынок моды, поскольку одежда всегда будет востребована и выгодна.

Китай предлагает множество вариантов, когда дело доходит до модных аксессуаров,  материалов для одежды, тканей и фурнитуры. Итак, если вы заинтересованы в импорте современной продукции, тогда Китай, пожалуй, лучшее место для вас.

Если вы владелец магазина одежды и планируете  импортировать данную категорию товара из Китая, то нужно учесть множество нюансов: качество, соответствие с заявленными тканями, аксессуарами, поскольку китайскому поставщику важно продать как можно выгодней для себя.

5. Гаджеты

5

Спрос на электронику и гаджеты сегодня так же высок, как и на продукты ежедневного потребления. 

На китайском рынке есть множество вариантов для владельцев бизнеса, которые хотят импортировать электронные гаджеты с различными компаниями-перевозчиками, такими как Alibaba, Chinabrands, предлагающие потребителям сотни электронных продуктов для прямой поставки.

Китай является масштабной платформой для импорта телефонов и аксессуаров, потому что большинство компаний по производству этих гаджетов в мире сегодня ведут производственный процесс в Китае. Таким образом, телефоны являются одним из дешевых продуктов для импорта из Китая.

6. Компьютер и офис

6

Компьютерная и офисная техника — еще одна категория товаров, которая является выгодным вариантом импорта из Китая. Потребность в компьютерах будет расти из-за радикального перехода к ПК и Интернету. В наши дни Всемирная Сеть необходима для решения практически любой задачи.

Несмотря на то, что благодаря Интернету увеличилось количество предприятий, которые управляются из дома, потребность в офисах и бизнес центрах не уменьшилась, что делает офисное оборудование востребованной линейкой продуктов.

7.Автоэлектроника

7

Еще одна категория продуктов, которая является одной из лучших для импорта из Китая — это автомобильная электроника. Только в 2017 году мировые продажи автомобилей составили около 79 млн, что подтверждает высокий спрос на автомобили в нашем обществе сегодня.

Переход с топливных машин на электрические также повлиял на спрос — это привело к увеличению количества автомобильной электроники на рынке. Импорт автомобильной электроники из Китая — отличный вариант для любого делового человека.

8.Световое оборудование и аксессуары

8

В последние несколько лет популярность светодиодных светильников и аксессуаров растет, и на то есть веские причины. Огни обычно ярче, чем традиционные лампы, они энергоэффективны и выделяют меньше тепла. Эти лампы используются везде: от городских уличных фонарей до автомобильных фар.

Индустрия светодиодного освещения достаточно велика в Китае, что делает страну прекрасным местом для импорта светового оборудования и комплектующих. 

9. Кухонное оборудование и принадлежности 

9

Неотъемлемая часть любого дома — это кухонные принадлежности, соответственно и спрос постоянно высок. Китай предлагает недорогие кухонные принадлежности, что делает его отличным местом для владельцев бизнеса, которые ищут дешевые товары для импорта из Китая.

10. Туристические товары

10

Индустрия путешествий и туризма сегодня является одной из самых быстрорастущих в мире. Соответственно, хорошая возможность для бизнеса. Импорт товаров для путешествий и активного отдыха — один из самых прибыльных направлений, которые вы можете развивать. 

Рассчитай
доставку из Китая ОНЛАЙН
Получите расчет стоимости доставки из Китая в несколько кликов.
Приценивайтесь, не дожидаясь расчета менеджера.
Выполнить расчет
Калькулятор доставки из Китая

Какие группы товаров проблематично и невыгодно импортировать из Китая?

Импорт из Китая — это разумная бизнес-стратегия. Тем не менее, есть некоторые продукты, которые не рекомендуется импортировать из-за особенных характеристик и слабой рентабельности: 

  • Стекло и хрупкие продукты

Импорт стекла и хрупких продуктов можно считать убыточным. Проблема заключается в том, что импорт и хранение зачастую обходятся дорого. Импортировать целесообразно только тем предпринимателям, которые могут себе позволить дополнительные расходы, связанные с повышенными требованиями по хранению и транспортировке.

  • Еда и мясо

Пищевая продукция — одна из самых важных категорий товаров для человека, делающая рынок очень прибыльным. Не рекомендуется импортировать продукты питания и мясные продукты из Китая из-за различных правовых ограничений, регулирующих импорт. 

Кроме того, продукты питания и мясные продукты портятся довольно быстро, что может привести к огромным потерям, если не придерживаться норм хранения.

Советы экспертов по импорту товаров из Китая

Прежде чем импортировать какой-либо товар из Китая, очень важно сделать предварительный анализ и просчитать целесообразность поставок, обозначить риски.

Прежде чем принять решение об импорте продукта, вам необходимо провести глобальное исследование. Вы должны определить для себя наилучший способ ведения бизнеса, нормы и т. д.

Следующее, что вам нужно сделать, это правильно подобрать группу товаров для импорта. Убедитесь, что вы выбираете продукты, которые пользуются высоким спросом, так как это гарантирует вам большое количество клиентов.

Другим важным аспектом импорта является поиск подходящих поставщиков. Многие люди преуменьшают эту роль, но неправильный поставщик может повлиять на вашу репутацию. Представьте, что ваш дистрибьютор не поставляет вам продукт вовремя, и вы пообещали своим клиентам фиксированную дату доставки.  


Пошаговая инструкция: Как покупать на Alibaba?


Импорт товаров из Китая — это отличный бизнес, если ответственно подходить к этому делу. Вам необходимо проводить аналитические исследования, наладить импорт прибыльных продуктов и кооперировать с проверенными и надежными поставщиками. Компания Fialan предоставляет комплекс услуг по полному сопровождению поставок из Китая. С нами вы всегда гарантированно получите тот, который заказали. Кроме того, вы сэкономите время и бюджет на аудите и контроле поставок, а также сможете заранее просчитать размер инвестирования и возможные риски.

Заполняйте форму на сайте, и с вами свяжутся наши специалисты для подробной консультации. 

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем