18 мая 2017
7232
Фидерная линия.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Морские перевозки – это не только большие грузовые линейные суда, доверху заставленные крупными контейнерами. Намного чаще волны бороздят относительно небольшие по вместимости суда, доставляющие небольшие партии грузов в крупные порта или же сразу по месту назначения. Именно фидерная перевозка существенно ускоряет доставку товаров до потребителя.

Что представляют собой фидерные перевозки

Фидерные транспортировки – это те же международные грузоперевозки по морям и рекам, только судоходные компании используют небольшие по вместимости суда. Они также подходят для доставки контейнеров. Вот только позволяют делать это меньшими партиями. За счет этого в, так называемых, грузовых центрах – крупных портах, собираются контейнеры для их последующей концентрации и дальнейшей отправки по месту назначения.

Основные цели фидерных перевозок

Международные перевозки имеют массу нюансов – необходимо получить требуемые разрешительные документы, просчитать все возможные варианты маршрутов, согласовать стоимость и дату доставки. Поэтому специалисты, которые работают на фидерных перевозках: - быстро обрабатывают небольшие по вместимости суда, что исключает их простои в порту из-за нехватки свободных причалов; - учитывают короткие и длинные дистанции, создавая оптимальный по продолжительности маршрут; - могут оперативно загружать крупные суда, которые осуществляют по судоходным морским линиям регулярные контейнерные транспортировки; - гарантируют заказчикам поставки грузов в точные сроки за счет быстрой укомплектования судов; - получают возможность проведения мультимодальных перевозок, в том числе от небольших морских или речных портов. Эксперты в сфере транспортировки грузов не просто так используют фидерные суда. Они доказали свою эффективность при доставке контейнеров в небольшие порты.

Рассчитай
доставку из Китая ОНЛАЙН
Получите расчет стоимости доставки из Китая в несколько кликов.
Приценивайтесь, не дожидаясь расчета менеджера.
Выполнить расчет
Калькулятор доставки из Китая

Преимущества фидерных транспортировок

Грамотно налаженная фидерная линия – это тот случай, когда доставка товара выгодна и потребителю, и перевозчику. Ведь к преимуществам подобной транспортировки относится:

  1. Сокращение сроков доставки. Грузы комплектуются и транспортируются небольшими партиями, не простаивая на складах. Это значит, что товар будет доставлен потребителю в максимально сжатые сроки.
  2. Возможность отправки и доставки контейнеров в мелководные речные и морские порты, в которые глубоководные суда попросту не могут заходить.
  3. Сокращение расходов на транспортировку за счет выбора оптимального логистического пути. Ведь последующая отправка контейнера по железной дороге или автомобильным транспортом может быть намного дешевле, если организовывать доставку товара не от крупного, а от небольшого порта. Даже если последний территориально расположен несколько дальше.

Наша компания просчитывает наиболее приемлемый вариант доставки контейнерных грузов, исходя из предпочтений клиента. И во многих случаях самыми оптимальными по срокам доставки и стоимости оказываются фидерные перевозки.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем