5 января 2017
1962
rating-stars Рейтинг 5
-->

Китай заинтересован в дальнейшем укреплении фундамента сотрудничества с Украиной. Об этом заявил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в поздравлении, адресованном президенту Украины Петру Порошенко и украинскому народу по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Пекином и Киевом, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"За 25 лет после установления дипломатических отношений китайско-украинские отношения сохраняют здоровое и стабильное развитие. Сотрудничество двух стран в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, научно-технической, культурной и других сферах достигли существенных результатов, содержание китайско-украинских отношений стратегического партнерства непрерывно насыщается, что приносит реальную пользу двум странам и их народам", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что китайская сторона уделяет большое внимание развитию китайско-украинских отношений и готова пользоваться лучшим случаем за 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами на основе принципов взаимного уважения и взаимного выигрыша, а также идти к дальнейшему укреплению фундамента дружественного сотрудничества двух стран, продвижению двусторонних отношений и сотрудничества во всех областях с целью получения еще больших достижений.

Председатель КНР пожелал, чтобы дружба между народами Китая и Украины продолжалась вечно. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко также поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с 25-летием установления дипломатических отношений между Украиной и КНР.

"Уверен, что главными достижениями истории взаимоотношений наших государств есть крепкая дружба украинского и китайского народов, взаимная поддержка суверенитета и территориальной целостности, уважение друг к другу, а также равноправное и взаимовыгодное сотрудничество. Все это - надежная основа для дальнейшего плодотворного развития стратегического партнерства между Украиной и Китайской Народной Республикой", - отметил он.

Порошенко напомнил о встрече с лидером Китая в Вашингтоне 1 апреля 2016 г. и еще раз подтвердил интерес к продолжению диалога. Глава государства отметил, что был бы рад принимать председателя КНР Си Цзиньпина в Киеве с государственным визитом.

Порошенко пожелал главе Китая доброго здоровья и неиссякаемой энергии, а дружественному китайскому народу - мира и процветания.

Отметим, что один из крупнейших 3pl-операторов на рынке Украины и Китая – компания Fialan активно занимается популяризацией и продвижением товаров отечественного производства на рынок Поднебесной. Компания работает на рынке с 2004 года и является действующим членом Союза украинских предпринимателей, Торговой палаты Украины и Китайской Торговой Ассоциации.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем