18 января 2018
2660
Крупный и малый бизнес в Китае - идеи.
rating-stars Рейтинг 5
-->

О том, чтобы вести свой бизнес в Китае сейчас задумываются многие . Действительно, именно там сейчас сконцентрирована огромная доля мирового рынка. Поэтому непросто устоять перед такой реальной и очень перспективной прибылью. Особенно, учитывая, что новинки бизнеса в Китае появляются ежегодно, радуя представителей самых разных сфер.

Как украинцу открыть бизнес в Китае

Прибыльность собственного дела в Поднебесной – вопрос времени. Однако стоит учитывать и бюрократические моменты.

По сути, существует 2 основных способа:

  • зарегистрировать филиал собственной компании, которая будет считаться иностранной;
  • создать фирму с нуля путем инвестирования.

Первый вариант, более быстрый, требует меньших финансовых затрат. При этом предприниматель получает аккредитацию сроком на 3 года. Он обязан платить налоги, даже при том, что не является резидентом страны. Однако есть некоторые ограничения в сфере деятельности. К примеру, под запретом хозяйственная отрасль.

Что касается второго метода, он более затратный, но эффективный. По сути, зарегистрированная фирма получает те же права, что и любая другая китайская компания. Стоит отметить, что процедура занимает около года.

Компания Fialan поможет с регистрацией компании и/или торговой марки, анализом финансового потенциала китайского рынка, поиском покупателей и т.п. Для того чтобы отправить заявку, заполните и отправьте форму на сайте или позвоните в один из наших офисов.

Идеи для малого бизнеса в Китае

Прежде чем решать бюрократические вопросы, необходимо определиться с идеей малого бизнеса в Китае. Именно она определяет скорость развития компании и количество прибыли.

Идеально руководствоваться при выборе 2 факторами: заинтересованностью в отрасли и её перспективностью. Среди сфер, набирающих огромную популярность в Поднебесной, можно выделить 5 отличных идей для предпринимательской деятельности.

ТОП-5.

Фармацевтика

Данная отрасль набирает обороты не только в Китае. Но здесь её развитие наиболее заметно. К 2020 году оборот этой сферы увеличится в 1.5 раза, по сравнению с текущим показателем. Поэтому вложение в медицину будет прекрасным выбором для предпринимателя.

Компьютерные игры

Сложно поверить, но игровая индустрия уже давно обогнала кино и телевидение. Благодаря отсутствию дополнительных расходов в виде транспортировки или производства, чистая прибыль варьируется между 25 и 50%.

Косметика

Ежегодный рост данной отрасли составляет не менее 15%. При этом объемы продаж занимают 5 позицию среди всех сфер в Ките. Стоит отметить, что наценка на косметические товары может достигать 90%.

Производство очков

Причина, по которой этот бизнес является прибыльным – это невысокая себестоимость расходных материалов. Итоговая цена будет минимум в 10 раз больше, чем первоначальная. Важно и то, что сейчас очки – это не просто предмет необходимости, но и стильный аксессуар.

Товары для детей

Дети, особенно новорожденные, в Китае обходятся очень недешево. В этой сфере радует разнообразие возможностей. Можно заняться изготовлением специализированного питания, средств по уходу или игрушек. Кстати, рентабельность последних достигает 60%.

Задумываясь о том, как и почему нужно делать бизнес в Китае, следует уделить внимание всем деталям. Действительно, эта страна может предложить необъятный рынок с умопомрачительным потенциалом. Поэтому при правильном подходе и выборе хорошей идеи, каждый может достичь отличных результатов.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем