22 августа 2016
3316
rating-stars Рейтинг 5
-->

Проблемы с выездом в Китай для украинцев

Срочная новость для тех, у кого на ближайшее время запланирована поездка в Китай. Без предварительного оповещения и предупреждения, сегодня у граждан Украины появились сложности с пересечением Китайской границы. Из-за проведения одиннадцатого саммита G-20 - лидеров стран "Группы 20", которая впервые пройдёт в Китае в городе Ханчжоу с 6-го по 9-е сентября 2016 года, изменены правила получения туристической визы в Китай.

У кого будут проблемы на границе с Китаем

С 18 августа 2016 года в визе на выезд в Китай будет отказано туристам: - имеющим штамп в паспорте о нахождении на территории Турции в течении последних 3 лет; - место рождения которых - это страны бывших республик СССР (т.е. для украинцев тоже); - у кого стоят паспорте штампы о въезде в Сирию, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Таким образом, тур в Китай из Украины придётся отложить до окончания снятия ограничений. Сегодня уже более, чем семи жителям Украины было отказано во въезде на территорию Китая.

Как долго будут действовать ограничения

Данные ограничения будут действительны до 1 октября этого года. К тому же, в дни проведения Саммита отменят безвизовый транзит через Шанхай, Пекин и Гуанчжоу в третьи страны. Обращаем Ваше внимание, что все обещания компаний и отдельных лиц решить данную ситуацию, в силу сложившихся обстоятельств не могу быть выполнены. Все документы, которые были поданы в посольства, будут выданы визами с 16 сентября. Также с сегодняшнего дня приостановлена подача документов. По некоторым данным с 16 сентября, по другим с 1 октября ситуация будет такой же как и прежде. Это временная ситуация связанная с саммитом G20 в Ханчжоу.

Что делать с проблемой поездки в Китай

Наши рекомендации в данной ситуации: - не подавайте документы до 16 сентября если у Вас есть вышеперечисленные пункты; - если Вы находитесь на территории Китая, не выезжайте за его границы, если планируете возвращение до 16 сентября; - если Вы подали документы и ожидаете решение, то скорее всего в документах будет указано с 16 сентября, просто перенесите поездку. По непроверенным данным у Украине 4000 отказов в визе. В большей степени это годовые бизнес-визы. Какая ситуация с туристическими визами – не уточняется.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем