23 марта 2017
2053
rating-stars Рейтинг 5
-->
Американская исследовательская организация U.S News & World Report составила рейтинг девяти самых быстрорастущих экономик мира на основе прогноза роста ВВП, покупательной способности, предпринимательской активности, темпов развития и открытости для бизнеса. Об этом в понедельник, 13 марта, написало издание Business Insider.
 Организация U.S News & World Report провела опросы среди более 21 000 граждан в 80 странах мира, изучив следующие критерии: экономическое влияние, гражданство, качество жизни. Для определения наиболее динамично развивающихся экономик мира использовалось соотношение между ростом валового внутреннего продукта (ВВП) и покупательной способностью населения.
№1 Объединенные Арабские Эмираты Небольшое, но очень богатое государство Объединенные Арабские Эмираты стабильно входит в число самых мощных экономик мира и показывает высокие темпы роста, в том числе в сферах, далеких от сырьевых рынков. № 2 Сингапур Островное государство Сингапур неизменно признается одной из лучших стран мира для вложения капитала. Во многом этому способствует развитое экономическое законодательство и особые условия для налоговых резидентов из других стран. №3 Индия Страна занимает 25-место в рейтинге лучших экономик мира U.S News & World Report благодаря диверсифицированной экономике, большому объему квалифицированной рабочей силы и общей ориентации на западные и азиатские рынки. №4 Китай Колоссальная экономика страны и быстрые темпы роста в последние десятилетия способствовали росту ее влияния на мировой арене. №5 Япония Япония стабильно занимает топовые места в рейтингах мировых экономик. Во многом это обусловлено мощным технологическим потенциалом страны, политической стабильностью и прозрачностью рынков. № 6 Таиланд Огромный сельскохозяйственный сектор азиатской страны и конкурентоспособная обрабатывающая промышленность позволяет сдерживать безработицу на стабильно низком уровне и показывать рост экономических показателей. №7 Саудовская Аравия Страна обеспечивает около четверти мировых поставок нефти, но сейчас активно ищет пути диверсификации экономики и снижения зависимости от сырьевого экспорта в будущем. Это проявляется в том числе в инвестировании в альтернативные источники энергии и создание особых экономических зон. №8 Россия Страна восстанавливается после глубокого спада в экономике, вызванного санкциями в 2014 году и глобальным падением цен на сырьевые товары в 2015-м. Сейчас экономика начинает выход из глубокой рецессии, чему способствует в том числе рост цен на нефть. В общем рейтинге лучших стран мира по версии U.S News & World Report Россия в этом году занимает 27-е место. №9 Египет Египет занимает 45-е место в общем списке лучших стран мира по версии U.S News & World Report, но кредит в размере 12 млрд долларов от Международного валютного фонда может помочь экономике страны выбраться из кризиса и начать уверенный рост. Ранее U.S News & World Report назвала восемьдесят лучших стран мира. Напомним, по данным организации Sustainable Development Solutions Network украинцы находятся на 132 месте из 155 в мире по оценке себя счастливыми.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем