31 октября 2017
2558
rating-stars Рейтинг 5
-->

Железнодорожный состав, груженный буровым оборудованием компании Xinjiang Beiken Energy Engineering Co., 29 октября 2017 года отправился из Китая в Украину . Об этом сообщает  «Синьхуа».

Состав отправился из Урумчи, административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай), и направляется в Полтаву. «Маршрут Китай — Европа для железнодорожных контейнерных перевозок пополнился в воскресенье еще одним направлением. Состав, груженный нефтеоборудованием, отправился из Урумчи в Полтаву. Он стал первым таким поездом из Синьцзяна в Украину», — сообщило агентство.

Маршрут поезда проходит по территории Казахстана и России. Как отметил заместитель генерального директора Beiken Чэн Цзинминь, на преодоление пути потребуется примерно 15 дней против двух месяцев морем. По его словам, в сентябре 2017 года компания подписала контракт на выполнение буровых работ в Украине.

В сентябре 2017 года ПАО «Укргазвыдобування» и Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. (Китай) подписали контракты на бурение 24 новых скважин в Полтавской и Харьковской областях. Общая стоимость подписанных контрактов составляет 1,934 млрд грн. Буровые работы начнутся в четвертом квартале 2017 года.

«Укргазвыдобування» является крупнейшей газодобывающей компанией страны, которая обеспечивает около 75% добычи газа в Украине. НАК «Нафтогаз Украины» владеет 100% ПАО «Укргазвыдобування».

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем