24 июля 2021
1002
rating-stars Рейтинг 5
-->

Большинство советов, которые объясняют, как проходит выкуп и доставка из Китая, сводятся к тому, что необходимо освоить известную всем площадку АлиЭкспресс и посетить китайскую кантонскую выставку.

Но скажем честно, следуя по проторенному пути, вряд ли можно найти выгоду. Существует масса способов в обход, которые помогут без посредников выгодно приобрести товар оптом и в розницу.

Ищите альтернативные закупки и способы доставки

В Поднебесной функционируют интернет платформы, которые ориентированы на местных жителей. Таобао, АлиЭкспресс и прочие сайты созданы специально для международных покупателей. Осмотритесь на 1688.com. Цены здесь ниже, а ассортимент не хуже. Выкуп и доставка товаров из Китая будет произведена обычным способом, если при заказе вы укажете это в комментариях. Большинство поставщиков готовы отпускать товар по оптовым ценам в небольшом количестве.

Выбирайте проверенные транспортные компании с невысокими ценами на доставку. Груз будет идти на несколько недель дольше, но и выгода ощутима. Сборные контейнеры при небольшом объеме товара решит проблему с переплатой. При необходимости сэкономить выбирайте транспортировку морем.

online shopping2

Не бросайтесь на первую цену

Один и тот же товар может сильно различаться у продавцов. Приобретать самый дешевый вариант не нужно, ведь вам может подвернуться бракованная партия или же внешний вид будет сильно отличаться. Обязательно читайте отзывы о том, как у других покупателей проходил выкуп и доставка из Китая в Украину. Попросите у продавца реальные фото товара или его видеообзор.

Не всегда красивая витрина интернет магазина указывает на качество товара или добросовестность продавца. У компаний, которые сильно заняты обработкой заказов нет времени на создание красочной обложки. Как ни странно, но с китайскими магазинами работает именно так практически всегда. С наработанной клиентской базой нет необходимости переживать об этом.

Остановитесь на одном поставщике

Возможно пройдет не один день пока вы не найдете нужного продавца оптовых продаж. Обычно при долгосрочном сотрудничестве накапливается скидка, снижается стоимость посылки, предлагаются выгодные способы доставки груза на склад транспортной компании. Доставка китайских товаров в Украину может даже предусматривать возврат при наличии брака, если вы заключите договор с поставщиком.

Если вы владелец интернет-магазина, предложите китайскому партнеру размещение ссылки на его страницу на торговой платформе в обмен на привилегии. Обычно они сами предлагают подобное сотрудничество.

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем