23 января 2020
7345
Мультимодальная перевозка груза.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Мультимодальные грузоперевозки — это метод доставки посылки, который подразумевает применение нескольких типов транспорта, к примеру, морского и автомобильного.

Основная особенность и плюс такого типа доставки грузов заключается в том, что контролируется такая доставка только одной логистической компанией. Именно она отвечает за груз.

Логистическая компания контролирует все этапы доставки:

  • Упаковку посылки
  • Оформление товарно-транспортной накладной
  • Выгрузку посылки на складе получателя

Еще одно преимущество мультимодальных перевозок заключается в том, что логистическая компания также отвечает за оформление всех документов, которые сопровождают груз (разрешительные и товаросопроводительные). К примеру, за факт прохождения товара на таможне, даже если груз пересекает сразу несколько стран.

Другие преимущества

Мультимодальные грузоперевозки позволяют выбирать наиболее оптимальные маршруты, при которых затраты на транспортировку снижаются вместе со сроками. Среди других выгод использования мультимодальных международных перевозок можно выделить:

  • Значительное снижение затрат. Работа только с одной логистической компанией в результате обойдется вам намного ниже, нежели сотрудничество одновременно с несколькими разными перевозчиками
  • Снижение сроков доставки. Используя несколькие варианты доставки, можно значительно сократить время прибытия груза
  • Простое оформление. Вам придется заключить всего один договор с логистической компанией
  • Безопасность груза. На каждом этапе доставки за сохранность груза и его отслеживание также отвечает одна логистическая компания, а не несколько разных организаций. К примеру, если груз будет утерян, сильно увеличатся сроки его доставки, вам не придётся долго выяснить причины, и узнавать, с кем нужно разбираться.
  • Доставка груза в любую точку мира. В независимости от расстояния и региона страны. Это также обусловлено использованием разных транспортных средств.

Наиболее оптимальный вариант международных мультимодальных перевозок — перевозка посылок в специальных контейнерах, которые созданы как раз для такого вида грузоперевозок. Они также обеспечивают максимально быстрые сроки доставки. 

photo 1578575437130 527eed3abbec

Экономя время и средства

Мультимодальные перевозки так же имеют отрицательные стороны. У мультимодальной грузоперевозки есть лишь один минус — все вышеописанные преимущества будут напрямую зависеть от профессиональности и опыта транспортной компании.

Мультимодальные контейнерные перевозки предусматривают знания обо всех тонкостях и деталях работы каждой транспортной компании, которая присутствует в цепочке. Особенно остро этот вопрос стоит с перевозкой тяжелых, но малогабаритных и скоропортящихся грузов. Малейшая неточность и проблема со стороны перевозчика в таком случае приведет к огромным убыткам. Поэтому, лучше сразу довериться профессиональной логистической компании.

Работая с компанией Fialan по мультимодальным доставкам, вы сможете сэкономить свое время, нервы и деньги. Благодаря многолетнему опыту в сфере ВЭД и наличию штата профессиональных сотрудников, Fialan может легко нивелировать любые внештатные ситуации, которые встречаются в цепочне международных поставок. Сняв с себя большую часть головной боли от поточных логистических операций, вы можете быть уверенными не только в том, что сложностей с документами не будет, но и что получите именно тот товар, который заказывали.

Оставляйте заявку на нашем сайте для того, чтобы получить полную консультацию по мультимодальным гурзоперевозкам. 

Подпишитесь на рассылки,

чтобы мы делились с Вами выгодными предложениями, последними новостями и полезными советами по ведению бизнеса с Китаем