26 ноября 2021
1029
rating-stars Рейтинг 5
-->

Бизнес - это планирование, складские запасы, товарооборот и многое другое.

Но часто требуется быстро привезти какой-либо товар. А так как Китай давно уже один из главных производителей, экспресс доставка из Китая в Украину становится настоящей палочкой-выручалочкой. Ведь чтобы удержать клиентов, необходимо действовать максимально оперативно.

Когда нужна экспресс доставка посылок из Китая в Украину

В некоторых случаях отгрузку нужно организовать очень быстро. Причины могут быть различными: срыв другой поставки, производственная необходимость, срочный заказ клиента, необходимость заменить бракованный товар, пополнение складских запасов и многое другое.

В этом случае стандартные методы не удовлетворяют получателя. В этом случае обычная доставка грузов из Китая морем, даже при условии оперативной погрузки на корабль, не позволит вовремя выполнить заказ. Не поможет и доставка из Китая до Украины ЖД транспортом. И даже быстрая авиаперевозка, которая осуществляется с перевалкой в транзитных аэропортах, не поможет.

Поэтому требуется экспресс доставка груза из Китая. Такой способ транспортировки, при котором посылка или документы передаются не грузовыми чартерами, а прямыми ежедневными пассажирскими рейсами из Китая в Борисполь, что несколько дороже стандартной авиаперевозки. Но если продавец не способен выполнить экспресс доставку грузов из Китая, клиент уйдет к конкурентам. Поэтому всегда нужно выбирать: потратить чуть больше денег сегодня или лишиться гарантированной долгосрочной прибыли в будущем.

Если речь идет о дорогостоящих товарах и срочном одноразовом решении важного вопроса, то не стоит экономить на мелочах. В этом случае экспресс доставка грузов из Китая будет способствовать развитию бизнеса.

Также актуальной становится срочная доставка, если речь идет о популярных новинках рынка. На многие такие товары спрос в момент их появления на рынок зашкаливает. И тот, кто представит товар раньше других, заработает не только деньги, но и репутацию. Быстрая авиадоставка из китая в Украину от Fialan стоит небольших дополнительных вложений.

express dostavka2

Сроки и стоимость авиа экспресс доставки из Китая

Заказывая авиа перевозку груза из Китая, всегда нужно учитывать время на оформление груза и вспомогательные переезды. Несмотря на то, что самолет находится в воздухе около восьми часов, при оформлении заказа нужно ориентироваться минимум на 7 дней. Часто компании указывают в своих предложениях трехдневный срок, но это слишком оптимистичное предложение. Под таким сроком понимается время от отгрузки со склада перевозчика до таможенного терминала в Борисполе.

На практике же большинство компаний отправляют полностью загруженный самолет 1-2 раза в неделю. И время пребывания груза на складе "не учитывается".

При экспресс-методе используются прямые рейсы, что несколько дороже, но позволяет не ждать полной загрузки самолета для отправки товара. Точно ответить, сколько стоит экспресс доставка из Китая, непросто, это зависит от многих факторов. Ориентировочно, стоимость такого вида транспортировки на 40% больше стандартной авиаперевозки.

express dostavka3

Оптимизация стоимости доставки из Китая

Ориентировочно узнать сумму поможет калькулятор стоимости доставки из Китая, который имеется на нашем сайте. Но если вам не требуется сверхбыстрое получение товара, то можно сэкономить на стоимости, немного увеличив сроки. Более дешевая доставка экспресс грузов из Китая достигается за счет стыковки рейсов и перегрузки товара. Чем больше стыковок, тем дешевле перелет, и экономия может быть значительной. Но время при этом может увеличиться до 14-16 суток.

Опытные логисты нашей компании помогут достигнуть компромисса между сроками и стоимостью для каждой отдельной ситуации.