17 марта 2021
1111
Топ-5 рекомендаций
rating-stars Рейтинг 5
-->

На новогодние праздники китайцы уходят в отпуск почти на месяц. При сотрудничестве с китайскими поставщиками необходимо учитывать этот факт, потому что относятся они к этому очень серьезно.

Сроки доставки грузов из Китая будут сдвинуты, если сделка будет совершена накануне Нового года. Сразу после открытия предприятий отмечается повышенная загруженность, что также негативно скажется на бизнесе компании.

Предлагаем прислушаться к рекомендациям, которые составлены китайскими экономистами.

  1. Заранее задумайтесь о сроках доставки.

Сборные грузы морем отправятся сразу после того, как закончатся новогодние каникулы. Первым делом будет отправлен товар, который был заказан предварительно до длительных выходных. Если предзаказ был осуществлен в указанные производителем сроки, сборные грузы морем будут отправлены в первую очередь.

kit ng2

  1. Сотрудничайте с производителями, которые предлагают фиксирование цен.

Обычно после праздников стоимость товаров увеличивается. Это связано с тем, что комплектующие закупаются часто в других странах. Делая предзаказ, уточните, не потеряете ли вы средства. Лучше сотрудничать с проверенными производителями, которым можно без опаски переводить деньги заранее. Компания Fialan предлагает услуги доставки из Китая, при условии приобретения товара по фиксированным ценам.

  1. Изучите особенности рассрочки платежа.

Авиадоставка из Китая, а также перевозки морем и ЖД осуществляется китайскими фирмами при условии внесения суммы в полном объеме. Если же нужна рассрочка, возникают проблемы. Fialan решит трудности с оплатой. Часто за товар нужно оплатить не полную сумму, а небольшой процент. На скорость транспорта никак не повлияет количество денег, если правильно расставить приоритеты в сотрудничестве.

  1. Воспользуйтесь скидками на услуги и выгодные цены.

Вы должны понимать, что среди китайских поставщиков в Украину также есть конкуренция. Они предлагают лучшие условия, чтобы переманить клиентуру. Стоит заняться поиском компаний, которые предлагают сниженные цены и лайтовые условия сотрудничества. Контейнерные перевозки поездом – самый выгодный способ доставки. Но всегда приятно получить дополнительную скидку на товар.

  1. Заранее продумайте способ доставки.

Груз может быть собран к отправке за один день, а перевозчика, готового привезти его, может не оказаться. Уточните этот вопрос с поставщиком заранее. Таможенный контроль в пик продаж после китайских праздников сможет пройти только крупная организация, специализирующаяся на доставке. Такая, как компания Fialan, которая уже много лет сотрудничает с Поднебесной.