16 января 2020
6650
Доставка из Китая мебели.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Для многих украинских бизнесменов могут быть актуальны деловые мебельные туры в Китай. Взаимодействовать с китайскими производителями может быть очень выгодно, если удастся выторговать приемлемые условия покупки.

Подобные туры за мебелью в Китай порой открывают новые возможности для бизнеса.

Почему туры в Китай за мебелью — хорошее решение?

Сейчас мебель из Поднебесной уже несправедливо называть «ширпотребом», ее качество может быть очень высоким. При этом, она по-прежнему остается доступной по цене, даже с учетом растаможки и доставки. Причины такого положения вещей очевидны: дешевая рабочая сила и низкая стоимость используемых при изготовлении, материалов. В результате появляется прекрасная возможность сэкономить на покупке мебели (а значит, получить более высокую маржу при ее реализации в Украине).

Оказавшись в Китае, вы можете договориться с производителем о стоимости напрямую без каких-либо посредников. Если говорить о репликах известных брендов, тут в любом случае понадобится мебельный тур в Гуанчжоу — крупнейший производственный центр, для того, чтобы лично выбрать модели из каталога.

Огромный ассортимент мебели с Китая — еще одна веская причина отправиться в мебельный тур в КНР. Здесь вы можете найти мебель на любой вкус и кошелек, как простую, так и премиального качества. На мебельных фабриках Гуанчжоу сейчас работают профессиональные дизайнеры, которые разрабатывают коллекции в разной стилистике, в том числе и в традиционном для европейцев оформлении. Их образцы порой превосходят европейские аналоги. Возможен и такой вариант: вы самостоятельно разрабатываете дизайн, а китайские предприятия воплощают ваши идеи в реальность.

Стоимость мебельного тура в Китай варьируется в зависимости от количества дней, которые заказчик может провести там. Также к преимуществам мебельных туров в Китай можно отнести:

  • Удобное расположение рынков и фабрик — до них легко добираться
  • Возможность проживать в гостинице за небольшие деньги
  • Личное присутствие на производстве (это позволит наглядно убедиться в качестве продукции).

Нюансы доставки мебели с Китая

Доставка мебели из КНР в Украину осуществляется, в основном, либо авиатранспортом, или морскими путями. Для доставки авиатранспортом обычный срок составляет около двух недель, но зачастую к этому варианту прибегают частные лица, не занимающиеся бизнесом на товарах из Китая. Да и не всегда доставка самолетом подходит для габаритных грузов, (как правило, к числу таких грузов относится и мебель).

Авиа доставка

Морская доставка

Ж/Д доставка

Объем – от 75 кг
Срок – от 14 до 16 дней

Объем – от 100 кг
Срок – от 5 до 7 дней

FCL:

Объем – от 25 м3
Срок – от 28 до 32 дней

LCL:

Объем – от 1,5 м3
Срок – от 55 до 60 дней

Объем – от 1.5 м3
Срок – от 28 до 32 дней

Доставка мебели по морю контейнерами – более рациональный и дешевый вариант. Но время доставки здесь варьируется в диапазоне от 28 дней до двух месяцев.

А стоимость будет зависеть от следующих факторов:

  • Габариты контейнера — в международных нормативах доставки выделяется несколько стандартизированных размеров контейнеров, и это имеет значение.
  • Масса — кстати, выгодно перевозить контейнерами объемный, но не тяжелый груз.
  • Общая длина маршрута — обязательно следует учитывать расположение начального и конечного пунктов доставки. Чем ближе эти пункты к портам (а в Украине, это, например, Одесса и Черноморск), тем дешевле обойдется доставка.

Важное уточнение: даже в случае выбора прямых маршрутов следования морского транспорта, рекомендуется страховать грузы из Китая. Тем более что сумма страховки не так уж велика.


Организация бизнес-туров в Китай


Рассчитай
доставку из Китая ОНЛАЙН
Получите расчет стоимости доставки из Китая в несколько кликов.
Приценивайтесь, не дожидаясь расчета менеджера.
Выполнить расчет
Калькулятор доставки из Китая

Туры в Китай за мебелью от Fialan

Чтобы не тратить лишние собственные ресурсы, целесообразно обратится к компаниям, которые занимаются организацией мебельного тура в Китай. Компания Fialan берет на себя все вопросы, связанные с получением визы, бронированием номеров в отеле и билетов на самолет. Также, при необходимости, предоставляется переводчик и экскурсовод. Кроме того, мы занимаемся вопросами доставки товара из Китая.

Мебельный тур, как правило, предполагает посещение тех китайских городов, где сосредоточено значительное количество мебельных фабрик, многопрофильных мебельных центров и выставок (например, это города Гуанчжоу и Фошань). При желании клиент, отправившийся в мебельный тур, может совместить приятное с полезным: осмотреть достопримечательности, попробовать местную кухню и т. д.

Если вас заинтересовала организация мебельного тура в Китай, оставляйте заявку на нашем сайте для более подробной информации.