24 января 2020
3438
Идеи бизнеса с Китаем.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Мечты о своем деле посещают каждого второго, однако далеко не всем улыбается удача и появляется стартовый капитал для реализации проекта. Так пропали многие идеи. Тем не менее, мир меняется, становятся доступны новые способы коммуникации и взаиморасчетов.

На основе этих возможностей молодые таланты придумывают все новые бизнес-конструкции, которые становятся одними из самых жизнеспособных. Таким образом, к 2020 году появились новые идеи для бизнеса с Китаем, для старта которых совершенно не обязательны крупные денежные вложения. Зато прибыль вполне реальна и не заставляет себя долго ждать.

Заработок на дропшиппинге

Ярким примером такой конструкции может служить дропшиппинг. Для налаженной работы вам не нужно открывать магазины, нанимать персонал и располагать складами для хранения продукции. Суть — налаживание коммуникации между производителем, покупателем и службой доставки. Заработок возможен благодаря разнице цены покупки у производителя и продаже покупателю.

То есть это, по сути, виртуальный бизнес для его организатора и вполне реальный для производителя и конечного потребителя. Но ключевое слово здесь «налаживание». И оно отнюдь не виртуальное. Эти отношения действительно необходимо наладить в реальности.

Схема дропшиппинга

shema-dropshippinga

Какой товар более востребован для бизнес идеи с Китаем?

Наилучшей площадкой для производства был и остается Китай. Но как во всем многообразии ремесленников и фабрикантов найти того самого — надежного? Более того, как выбрать именно тот товар, который будет востребован?

Каждый год гости Кантонской выставки ищут самые яркие новинки, тенденции и тренды. По сути это и будет «на волне» на протяжении всего года. Здесь можно уловить все самые революционные предпосылки. Например, в 2020 году очень актуальны экологичные виды транспорта и 3D принтеры. Возможно, через год мы увидим изменение тренда. Но кардинально вряд ли что-либо сможет перебить этот MainStream

Отдельная тема — «удобные технологии». Это то, что позволяет нам облегчить свою жизнь. Спектр товаров очень велик. Это все виды техники, где особое внимание сейчас уделяется беспроводным модификациям. Также все больше взглядов привлекают новые материалы. К ним предъявляют высокие требования по прочности, экологичности и долговечности. А они, в свою очередь, шокируют нас буйством красок и текстур.

Хотя никто и не думает забывать о природных естественных материалах. Они, по-прежнему, на вершине прайсов. Сейчас природные и синтетические материалы успешно миксуются и становятся каким-то третьим видом товаров и совершенно необычным набором качеств и свойств. В своем поиске можно остановится не только на готовых позициях, но и выбрать оборудование для налаживания небольшого ремесленного производства в своем городе.

Сухая мойка машин экологично и безопасно

В качестве примера бизнес идеи с Китаем можно привести «сухую мойку» машин — тренд 2020 года. Выгодно для всех сторон. А главное — не наносит вред экологии, совершенно безопасно для здоровья и мобильно. То есть чисткой своего автомобиля вы можете совершенно спокойно заниматься в любом удобном месте: двор, обочина дороги, стоянка и т.д. Более того, это действительно прибыльное дело с минимальными рисками.

Основные преимущества: легкий старт, отсутствие специальных условий и больших сложностей. Не требуется покупка дорогого оборудования, аренда бокса и получение разрешительных документов. Слово «мойка» не будет подразумевать больших счетов за воду, свет и арсенал моющих компонентов. Бизнес мобилен, с большим потенциалом для развития, высокой скоростью сервиса и экологической безопасностью.

Сухая мойка машин.

Недостатков гораздо меньше, чем преимуществ, но они все же есть. В частности, в мороз ваш сервис придется закрывать или переносить в закрытые помещения, гаражи, подземные паркинги и т.д. То есть – относительная сезонность. Хотя это препятствие не на весь зимний период, а лишь на морозные дни.

Еще один минус — области подкрылков и днища плохо поддаются чистке. То есть очень грязный автомобиль, скажем после заезда внедорожника по пересеченной местности, его придется мыть на заурядной мойке. И третий минус — довольно дорогие реактивы. Эту проблему можно решить за счет большого потока клиентов. А за этим дело не станет. Так как для них это все равно выйдет примерно на 30% дешевле и удобнее привычной чистки.

Создание и продвижение сайта с товарами

Очередным пунктом в реализации этого беспроигрышного проекта станет создание самой площадки для совершения сделок. То есть, некий интернет магазин. Для этого подойдет несложный одностраничный сайт. Знающие дропшипперы рекомендуют продвигать на каждом таком одностраничном сайте один товар. Тогда продажи будут идти более бойко, чем в полноценном интернет-магазине с множеством позиций.

Когда эта задача решена, можно сконцентрироваться на проработке ценовой политики своих товаров и продвижении своей площадки или нескольких площадок в интернете. Это можно сделать самостоятельно если владеете навыками интернет-маркетинга, или привлекая специалистов, что чуть удорожает процесс.

Отличной дополнительной площадкой для продвижения идеи для бизнеса из Китая могут стать социальные сети. Аккаунт в Инстаграме с перепостом в других сетях отличное дополнение для основного лэндинга. Причем не требует ни денежных, ни больших временных затрат. Интерес можно подогревать периодическим проведением конкурсов, розыгрышей и акций. Постарайтесь не переусердствовать со скидками — они съедают прибыль.

Аренда торговой точки

Но товар можно реализовывать не только через Интернет. Если уж нашлись покупатели в Украине, и все равно груз из Китая будет идти именно сюда, то можно часть товара попробовать продавать через небольшие торговые точки. Для ощутимой экономии можно арендовать небольшие «островки» в супермаркетах или передать на реализацию уже существующим магазинам.

Как правило, невысокая цена и приемлемое качество помогают большинству покупателей сделать выбор в пользу товаров от китайских производителей. А потому переживать из-за отсутствия спроса на ваше предложение вам не придется. Рисков на самом деле не так много. В основном они касаются мошеннических схем при заказе на сомнительных китайских сайтах. В этом случае мошенники просят внести на расчетный счет 100% предоплату. Хотя все крупные торговые порталы Поднебесной вообще не берут предоплаты.

Помощь в налаживании отношений с производителями

Иными словами, подойдет все, что может быть, по вашему, мнению, востребованным. Итак, позиции выбраны. Но мы все еще не наладили коммуникацию. Для наилучшего выполнения этого «ключевого» пункта понадобится помощник. Его козырь — опыт работы на китайском рынке и надежность в выполнении обязательств по доставке. Это важно.

Китайская производственная база очень отзывчива для новых клиентов и таит в себе массу выгодных предложений. Это, давно уже, довольно качественная продукция по самым низким ценам. Что, безусловно, позволяет получить хорошую прибыль, при условии качественно налаженного клиентского сервиса. Работая над составлением бизнеса из Китая, идеи не стоит доверять местным переводчикам. Общение с производителем и поставщиком продукции лучше вести самостоятельно на английском языке или воспользоваться услугами опытного посредника. Желательно, чтобы это была компания с международным опытом работы.

Так вы будете уверены, что при работе над контрактом вам помогут разобраться в премудростях местного законодательства и защитят от штрафных санкций. Здесь один из наилучших вариантов — обратиться в компанию, на счету которой тысячи успешно работающих заказов на производство, большой список проведенных по поручению заказчика презентаций, множество, заключенных с учетом интересов клиента, договоров о сотрудничестве.

Рассчитай
доставку из Китая ОНЛАЙН
Получите расчет стоимости доставки из Китая в несколько кликов.
Приценивайтесь, не дожидаясь расчета менеджера.
Выполнить расчет
Калькулятор доставки из Китая

Международная компания Fialan ведет сопровождение клиентов на каждом этапе:

  1. Располагает бесперебойно работающими офисами в Китае и Украине.
  2. Владеет всей полнотой информации о специфике, традициях и правилах работы рынка Поднебесной.
  3. Специалисты проведут маркетинговое исследование китайских производителей, анализ номенклатуры и помогут в определении наиболее выигрышных позиций.
  4. Здесь же может быть решена проблема доставки в Украину. То есть, налажены четко работающие логистические, транспортные и юридические схемы по взаимодействию со вторым по величине мировым рынком.

Оставляйте заявку на нашем сайте для более детальной консультации по поставкам из Китая.