27 августа 2021
952
rating-stars Рейтинг 5
-->

В КНР производится такое количество товаров, что китайцы могут обеспечить потребности не только своей страны, но и по всему миру.

Предприниматели из Украины заинтересованы в доставке из Поднебесной, потому что высокое качество достигается при доступных ценах. Бюджетные перевозки грузов позволяют бизнесменам устанавливать свои цены. Но экономия возможна только при обдуманном выборе транспорта для доставки.

Что советуют опытные логисты

Нельзя однозначно сказать, какой вид транспорта будет подходящим одинаково для всех. Необходимо учитывать габариты, вес и объем товара, длительность маршрута. В каждом отдельном случае компании выбирают перевозку морем, поездом или самолетом. Морская доставка грузов из Китая считается самой выгодной, но, если вы реализуете товар, который имеет срок годности или быстро выходит из моды, нецелесообразно ждать прибытия контейнеров несколько месяцев.

Стоимость доставки морем начинается от 50 центов за килограмм. Товар загружается в контейнер и отправляется на судно. Обычно небольшие посылки формируют сборные грузы. У морской доставки есть масса преимуществ:

  1. Экономия. Стоимость доставки одного контейнера оплачивается суммарно от всех участников.
  2. Высокий уровень безопасности достигается за счет опечатывания контейнера перед отправкой. Морские грузоперевозки из Китая уберегают груз от хищения или повреждения.
  3. Возможность отправки в любую страну мира.

У контейнерных грузов практически нет ограничений на пропускную способность. Обычно товар идет от 45 до 90 дней. Точные сроки прописаны в договоре логистической компании.

Прямые железнодорожные грузоперевозки из Китая также считаются выгодными, но по сравнению с морскими все же требуют значительных затрат.

logistykqa3

Мультимодальные перевозки

Существуют ситуации, когда доставка морем невозможна, а авиадоставка из Китая в Украину выходит по цене настолько дорого, что не оправдывает себя. Для реализации процесса грузоперевозки в этом случае применяют несколько видов транспорта. Мультимодальный способ доставки экономит средства и уменьшает стоимость транспортировки в целом.

Доставка товаров из Китая в Украину несколькими транспортами предполагает сотрудничество с компанией, которая предоставляет подобные услуги. Она берет на себя ответственность за сохранность груза на всех этапах. Просчет доставки осуществляется в целом, а не отдельно за каждый транспорт. Мультимодальные перевозки имеют неограниченную географию и широкий выбор маршрутов по стоимости и срокам. На последнем этапе сотрудничества возможна доставка карго под дверь.