26 декабря 2019
14811
Магазин Алиэкспресс.
rating-stars Рейтинг 5
-->

Покупки на Aliexpress часто делают именно с целью их дальнейшей перепродажи. Выгодно ли это? И стоит ли надеяться исключительно на бизнес с Aliexpress, или для жителей Украины есть более выгодные пути закупки оптовых партий товара из Китая?

Что такое Алиэкспресс?

Официальный сайт Aliexpress.com – это торговая интернет-площадка холдинга Алибаба. Интернет магазин Алиэкспресс предлагает пользователям огромное количество разнообразных изделий из Китая. Если говорить о том, как заказывать на Aliexpress в Украину, то здесь более-менее безопасно, так как ресурс предоставляет возможность пользователю увидеть рейтинг продавца, узнать о его надежности из отзывов покупателей. Сайт Aliexpress. Сайт Aliexpress, получая деньги от покупателя, удерживает их до того момента, пока пользователь не подтвердит получение заказа в полном объеме. Лишь после этого продавец получает оплату. Алиэкспресс в Украине работает точно по такой же схеме, как и в других странах, даже сайт тот же (просто русифицированный).

Рассчитай
доставку из Китая ОНЛАЙН
Получите расчет стоимости доставки из Китая в несколько кликов.
Приценивайтесь, не дожидаясь расчета менеджера.
Выполнить расчет
Калькулятор доставки из Китая

Выгодны ли покупки на Aliexpress для ведения бизнеса?

Магазин Алиэкспресс пользуется популярностью у пользователей во всем мире. В нем можно приобрести практически все, по самой разной цене, и, соответственно, самого разного качества. Покупки могут доставляться различными способами. Соответственно, и стоимость доставки может быть очень разной. Если покупать на сайте дешевый товар, или выбирать изделия поштучно, то можно столкнуться с ситуацией, когда стоимость перевозки в разы превышает цену изделия. Поэтому, самые популярные покупки с Алиэкспресс имеют, как правило, пометку о транспортировке: «бесплатно». Возможность организовать бизнес на “Али” также существует. Для этого официальный сайт предлагает делать заказы несколькими способами:

  1. Совершать оптовые закупки крупных партий товара у выбранного поставщика;
  2. Выступать в качестве посредника, заключив договор о партнерском сотрудничестве.

Оба варианта вполне приемлемы для того, чтобы получать заработок на Aliexpress. Однако в обоих случаях существует одно маленькое «но». Ни в первом, ни во втором случае, вы не можете быть уверены в том, что предлагаете покупателю продукцию, соответствующего качества. Так как в первом случае, вы увидите его только после того, как получите заказ, а во втором, и вовсе, будете иметь лишь виртуальное представление о нем. К тому же, выбирая первый способ, вы также останетесь зависимыми от высокой стоимости транспортировки.

Алиэкспресс: можно ли заработать и сколько стоит доставка?

Заработок на Алиэкспресс. У жителей Украины часто возникает вопрос: реально ли, и как заработать на Aliexpress? Как работать с Алиэкспресс? Ответ на этот вопрос положительный. Получить заработок в результате перепродажи дешевых товаров вполне возможно. Вот только будет ли он ощутим, ведь на полках офлайн магазинов Украины можно также увидеть довольно много товара по схожей цене. Выход один: говоря о том, как покупать с Алиэкспресс, нужно брать как можно дешевле и с минимальными затратами на перевозку. Доставка с Алиэкспресс в Украину.  А вот с получением посылок с Aliexpress в Украине могут возникнуть сложности. Дело в том, что даже если официальный сайт Алиэкспресс размещает конкретное изделие с пометкой «бесплатная доставка», не спешите радоваться. Сравните цену аналогичного товара с платной пересылкой, и вы увидите, что это всего лишь коммерческий ход. Ее стоимость продавец уже заложил в цену продукта. Помимо этого, путь товара от продавца к покупателю может занимать много времени.

Работа напрямую с китайскими поставщиками (минуя сайт Aliexpress)

Вопрос: как заработать на Алиэкспресс, чтобы остаться в прибыли и предложить покупателю изделие, цена которого соответствует качеству, к сожалению, трудно разрешим. Однако выход из этой ситуации существует. И найти его поможет компания Fialan, успешно осуществляющая обеспечение экспортно-импортных операций с 2004 года. Мы предоставляем услуги, позволяющие заключать сделки и контролировать закупки товаров из Китая на всех этапах бизнес-цепочки:

  • переговоры с производителем;
  • заключение договора на поставку;
  • осуществление оплаты;
  • контроль отгрузки товара на соответствие качества и комплектности;
  • быстрая и недорогая доставка, включающая в себя таможенное оформление.

Помимо этого компания может предоставить информацию о более чем 3 млн. производителей в Китае, для выбора наиболее подходящего партнера для бизнеса, а также консультируем о том, как сделать покупку на Алиэкспресс. Вести бизнес на Алиэкспресс вполне возможно. Но тем, кто желает получать действительно ощутимую прибыль, и при этом не бояться смотреть в глаза своим покупателям, лучше наладить работу напрямую с производителем. Компания Fialan всегда готова помочь сделать это быстро и с наименьшими затратами. Звоните!