2 декабря 2016
1997
rating-stars Рейтинг 5
-->
Компания Fialan в рамках участия в III Международного экономического саммита «Украина и мир. Новый Диалог» рассмотрела несколько возможных предпосылок развития украино-китайских отношений в ближайшем будущем.

Каковы же предпосылки развития украинского бизнеса в Китае?

В первую очередь, играет немаловажную роль то, что Китай является страной с самым высоким процентом потребления иностранных продуктов и товаров. А значит, что иностранный продукт не будет воспринят негативно. Более того, для китайцев зарубежный бренд – это своего рода знак качества продукта, а также возможность подчеркнуть социальный статус среди окружения. К тому же с каждым годом прослеживается увеличение потребительской способности китайцев. Это создаёт благоприятные условия для вывода украинской продукции на рынок Китая. Стоит также отметить, что с годами во всем мире, в том числе и в Китае, у жителей прослеживается стремление к органическим продуктам, ведению правильного образа жизни, а значит и к здоровому питанию. Для аграрной Украины – это еще одна предпосылка вывести бизнес за рубеж.

Несколько слов о потребительских предпочтениях

Безусловно, анализируя новый для себя рынок, необходимо начать с определения потребностей целевой аудитории. Исходя из экспертной оценки компании Fialan китайские потребители оценивают продукцию по таким критериям:
  • только высокое качество;
  • отличная питательная ценность;
  • современная упаковка;
  • возможность улучшить качество жизни или облегчить какой-либо её аспект;
  • уверенность в безопасности продукта/товара.
Таким образом, при грамотном подходе вывод на китайский рынок украинских брендов станет благоприятным для обеих сторон. Компания Fialan уже много лет успешно осуществляет логистическую поддержку украинского бизнеса в Китае и предлагает самые выгодные условия сотрудничества.