30 января 2017
2194
rating-stars Рейтинг 5
-->

Известный как в Украине, так и за её пределами Кулиндоровский  хлебокомбинат, который расположен в Одессе, заключил масштабный договор с заокеанскими партнёрами. Согласно новому контракту в США отправится партия муки высшего и среднего сортов. Примечательно, что это первая в истории доставка украинского хлеба в Америку.

Хлебокомбинат "Кулиндорово".По словам сотрудников комбината, руководству предприятия пришлось очень постараться, чтобы заключить эту сделку, так как рынок США очень неохотно открывает двери для зарубежных торговых партнёров. Особо стойкие импортёры вынуждены проходить множество аттестаций и экспертных оценок.

За год наше мукомольное предприятие должно отправить на Северо-Американский континент 6600 тонн муки. Это будут сорта, которые пригодны для приготовления хлеба, то есть мягких сортов.

Отметим, что Кулиндоровский комбинат экспортирует муку более чем в 20 стран. Таким образом, налажена не сырьевая торговля (зерновыми культурами), а поставки готовой продукции – муки.

Этот прорыв украинской продукции на заокеанский рынок  - показатель качества и востребованности нашего продовольствия. Именно поэтому отечественным бизнесменам не стоит ожидать особых условий. Они уже сложились. Первым шагом на пути к освоению новых  торговых просторов и заключению выгодных зарубежных контрактов можно считать привлечение профильных специалистов по перевозкам.

map

В частности, международная компания Fialan – занимается сопровождением и консультированием клиентов на всех стадиях торговых операций с партнёрами из Америки. Офисы компании активно работают в Украине, США и Китае. В зависимости от специфики, специалисты анализирует номенклатурную группу, проводят презентации, составляют коммерческие предложения. Также в компании  организовывают доставку пробных партий товаров, следят за соблюдением юридических норм. Кроме того, компания Fialan организовывает экспортные поставки в США.