3 ноября 2017
2919
rating-stars Рейтинг 5
-->

Украинский экспорт в Евросоюз вырос на 40% по сравнению с 2016 годом, отметили в Минагрополитики Агропромышленный комплекс (АПК) формирует украинский экспорт

. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольства Украины Ольга Трофимцева во время круглого стола “Способен ли отечественный АПК дать толчок украинской экономике”, передает корреспондент РБК-Украина.

“На сегодняшний день АПК уже дает толчок развитию Украины. Аграрный сектор является отраслью, где появляются новые веяния как органическое сельское хозяйство, зеленый туризм.

Аграрный сектор является экспортоформирующей отраслью Украины. Идет тенденция к плотной взаимосвязи АПК с другими секторами”, – сказала Трофимцева. Она добавила, что украинский экспорт в Евросоюз вырос на 40% по сравнению с 2016 годом. “По сравнению с 2016 годом наш экспорт в ЕС вырос на 40%.

Двусторонняя торговля растет. Но есть другой важный аспект: за два года движения в направлении ЕС основным достижением является изменение ментальности ведения бизнеса”, – отметила Трофимцева. Заместитель министра отметила рост украинского агробизнеса. “Нам ассоциация дает и будет давать серьезный толчок в развитии отношений с другими экономическими проектами.

Украина сейчас намного быстрее отходит от советских практик”, – заявила Трофимцева. Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает поддержку отечественного АПК в сумме 7,3 млрд гривен.

Отметим, что Fialan – ведущая компания в сфере украинско-китайской логистики и консалтинга активно занимается популяризацией и продвижением товаров отечественного производства на рынок Поднебесной. Компания работает на рынке с 2004 года и является действующим членом Союза украинских предпринимателей, Торгово—промышленной  палаты Украины, Китайской Торговой Ассоциации, Американской торговой палаты  и Укрвнештранса.  В 2016 году специалисты компании приняли участие в подготовке и выпуске  пособия “Экспортировать просто. Заказать бесплатную оценку экспортного потенциала Вашей компании можно прямо сейчас.